В линейке Range Rover появился новый «царь горы». Британский автопроизводитель рассекретил Range Rover SV Autobiography – самую дорогую и роскошную версию в истории внедорожника. Новый флагман линейки выйдет на рынок летом текущего года и будет оцениваться в 220 тысяч долларов. Он будет доступен в стандартной и длиннобазной версии.

image

SV Autobiography выкрашен в два цвета. Верхняя часть кузова всегда будет черной, а для окраса нижней покупатели смогут выбрать один из девяти цветов. Модель также может похвастаться новой хромированной радиаторной решеткой. Салон автомобиля отделан кожей, деревом и алюминием. В распоряжении пассажиров задних сидений имеется холодильник и пара планшетных ПК. Покупатели также смогут заказать два «сидения для ивентов», которые крепятся к дверце багажника.

image

Под капотом Range Rover SV Autobiography можно будет обнаружить 5,0-литровый силовой агрегат V8 мощностью 550 лошадиных сил, которым также оснащается «заряженная» версия SVR. Новинка также будет доступна и в гибридной версии.

image

Автомобиль был разработан подразделением «спецопераций» (SVO) Jaguar Land Rover. Для него это первый продукт с люксовым уклоном. Ранее SVO уделяло больше внимания мощным спортивным моделям. SV Autobiography позиционируется как конкурент будущему Bentley Bentayga, также топовому SUV’у от Mercedes.

image

Премьера Range Rover SV Autobiography состоится уже через пару дней на автосалоне в Нью-Йорке 2015.

document.write(«»);