Kia Carens Южнокорейский производитель с целью привлечения внимания к премьере нового поколения Carens, которая состоится в конце месяца, распространил в Сети первые тизеры автомобиля.

На изображениях представлены корпоративная H-образная решетка радиатора Kia, передняя фара вытянутой формы в стиле последнего поколения Kia Cee’d и светодиодный задний левый фонарь внушительных размеров, соединенный с правой оптикой хромированной планкой. Новый минивэн, который придет на смену не только текущей версии Carens, но и Carnival, планируется выпускать в пяти- и семиместной конфигурациях.

В гамму моторов автомобиля войдут бензиновые и дизельные моторы объемом 1.4 и 1.6 литра. Агрегаты будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростным «роботом» с двойным сцеплением. По информации AutoEvolution, в качестве опции потенциальным покупателям предложат систему полного привода.

Новый Kia Carens дебютирует в конце сентября на международном автосалоне в Париже, а продажи модели на европейском рынке стартуют в начале следующего года.

document.write(«»);