Lexus GX 470ДТП произошло 1 сентября, утром – приблизительно в 07.00 на 115 километре автодороги «Батурин — Конотоп — Сумы», в Сумской области, в Белопольском районе.
По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля Lexus GX 470, не учтя дорожную обстановку и не убедившись в безопасности маневра совершил обгон на перекрестке сел Тучное и Супруновка. В результате нарушения правил обгона водитель автомобиля Lexus совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ 2104, после чего люксовый внедорожник съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 57 летний пассажир от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, а водитель с многочисленными травмами доставлен в Белопольскую районную больницу, сообщает пресс-служба УГАИ Сумской области, пише Автополигон.инфо.
Водитель ВАЗа, частный предприниматель, жительница поселка Октябрьское Белопольского района, не пострадала. В настоящее время по делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.
По факту аварии возбуждено дело части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).
Как оказалось, в ДТП погиб депутат Сумского областного совета, начальник областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолий Вербовик.

document.write(«»);