Компания Audi все-таки готовит компактный электрический кроссовер, первая информация о котором появилась в прошлом месяце. На это указывает картинка модели, показанная во время клиентской презентации большого электроSUV`а Audi e-tron Нидерландах, пишет Автотема, ссылаясь на E-move.

Как пишет журналисты голландского издания AutoWeek, прототип нового электрокара покажут уже весной на Женевском автосалоне. При этом они сходятся во мнении со своим британскими коллегами в отношении габаритов модели: новинка будет больше кросса Q2, но меньше Q3. Оснастят машину АКБ емкостью 45-50 кВтч, чего будет достаточно для преодоления на одном заряде расстояния в 300 км.

Что же послужит базой для нового Audi EV? Знаменитая фольксвагеновская платформа MEB – это шасси ляжет в основу большинства электромобилей группы Volkswagen (Шкоды и Сеаты – сюда же). А таких электрокаров будет много: только одна Ауди собирается выпустить 10 стопроцентных электромобилей до 2025 года. В частности, данную архитектуру помимо будущего вседорожника получит электрохетчбэк размером с A3 нынешнего поколения.