В разных районах Киева планируют построить две новые дороги. Самым масштабным и затратным проектом является строительство Окружной дороги. Об этом говорится в соответствующем распоряжении на сайте Киевской городской госадминистрации, пишет Автотема, ссылаясь на 44.ua.

Согласно решению о «Бюджете города Киева на 2019 год», город намерен построить улицу, названную в честь украинского композитора Юлия Мейтуса в Голосеевском районе. Стоимость ее строительства оценивают в 20 млн грн. При этом в текущем году город выделит 500 тыс. грн на проектные работы.

Еще одну дорогу построят на улице Ижевской в Дарницком районе Киева. На работы из городского бюджета пойдет 50 млн грн. Строительство начнется в в мае 2020 года, а завершат работы на улице в конце 2021 года.

А вот в Днепровском районе построят автомобильную дорогу на участке между улицей О. Довбуша и Броварским проспектом. На этом объекте планируют потратить почти 400 млн грн. Новую дорогу откроют для движение транспорта в конце 2021 года.

Больше всего намерены вложить в проект строительства Большой Окружной дороги на участке от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской (Оболонский район). Общая стоимость объекта составляет 1,12 млрд грн. Как отмечается, до конца года уровень готовности объекта должен составлять 43,2%. При этом завершить все работы намерены в конце 2021 года. Там же появится транспортная развязка на разных уровнях.