В Китае минивэны традиционно пользуются высоким спросом. Один из самых противоречивых на сегодняшний день сегментов наглядно демонстрирует всеядность рынка Поднебесной, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Следующий предсказуемый шаг — электрификация семейных автомобилей, чем и заняты сейчас китайские производители. Самый свежий пример — электрический минивэн BYD Song MAX EV. Так и называется.

Теперь появились живые фото новинки. Как и ожидалось, снаружи обошлось минимальными изменениями — “зелёный” вэн обзавелся другой фальшрадиаторной решеткой с большим количеством мелких хромированных прямоугольников. К слову, с функциональной точки зрения BYD Song MAX EV обошёлся бы и без нее вовсе, но в компании решили пойти менее радикальным путем.

Сзади же изменений и того меньше: электрический автомобиль отличается от бензинового разве что бэйджем с названием модификации. Тонко и аккуратно, как стебель бамбука.

Как и ожидалось, MAX EV получил более чем 160-сильный электромотор. В такой версии авто способно разогнаться до максимальных 150 км/ч. Ожидаемая дальность хода в 500 км пока не подтверждена. В списке оборудования — панорамная крыша, бесключевой доступ, ассистент удержания авто в занимаемой полосе и проекционный дисплей.