Ford Mustang Икона американских массл-каров Ford Mustang будет продаваться и в Европе, объявила компания на презентации «Go Further» в Амстердаме. Также европейским потребителям предложат два кроссовера, которые ныне продаются лишь на рынке Северной Америки — Ford Ecosport и Ford Edge.

Спортивные двухдверки от Ford в Европе не продаются уже 10 лет — с момента окончания выпуска модели Cougar.

Глава «Форда» Алан Мьюлэлли отказался сообщить детали, но Worldcarfans сообщает, что Европе придется ждать до появления следующего поколения «Мустангов» в 2014 году.

Это дополнительно подтверждается сообщением британского портала Autocar, который утверждает, что в Британии Mestang будет предлагаться с правым рулем, как и положено.

Новое поколение «Мустанга» строится на основе глубоко модернизированной платформы 2005 года S197. В следующем поколении у автомобиля будет независимая задняя подвеска — традиционную полузависимую в Ford обосновывали нуждами тюнинговых ателье, но теперь передумали, глядя на конкурентов — Chevy Camaro и Chrysler Challenger.

Забавно, что тизер «Mustang coming to Europe!» концентрируется на сочном звуке мощнейшего мотора, но как раз пятилитровый V8, топовый для Америки, в Европе вряд ли вообще появится. По данным Autocar, европейским потребителям скорее предложат V6 объемом 3,7 л и мощностью более 300 л.с., а также четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом мощностью около 250 л.с.

document.write(«»);