Сейчас в Украине активно идет растаможка авто на иностранной регистрации. И некоторым автовладельцам, особенно крупных внедорожников, оно обходится в значительную копейку. Кто-то смирился с этой ситуацией, молча заплатив деньги, а кто-то откровенно не скрывает своего негодования, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Так, одна из пользовательниц Инстаграма под ником danger.ann опубликовало видео, в котором высказала недовольство по поводу стоимости растаможки своего Lexus RX300. Как отметила девушка, легализацию ее кроссовера оценили в 4000 долларов.

“Привет Ярошевичу, и всем ********, которые помогли сделать “доступную ” расстаможку ,идите *****! 4000$ обошлась мне “доступная “растаможка ….”, – гласит комментарий к видео.

Внимание! Видео содержим ненормативную лексику!

https://www.instagram.com/p/Btx6fkHntYi/

Отметим, что до растаможить авто со скидкой в 50% можно до 22 февраля. После этого перевод авто из ЕС в украинское правовое поле обойдется на порядок дороже. Так что, кто еще это не сделал, поторопитесь. Чтобы посчитать, сколько нужно денег на данную процедуру, воспользуйтесь нашим калькулятором растаможки.