Не часто увидишь спорткар Porsche Panamera среди контейнеров с мусором. Но так бывает. Редко, но бывает. Например, подобная история произошла в Киеве, где водитель Panamera припарковал его как раз возле мусорных контейнеров, как свидетельствует Kyiv LIVE.

Существует две версии, почему Porsche Panamera стоит в таком не подходящем для него месте. Первая версия гласит, что ему просто не хватило места на парковке, поэтому водитель и был вынужден остановиться там, где оставляют мусор, пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

Вторая версия утверждает, что владелец этого Panamera просто бросил его, так как не хочет платить огромные деньги за его растаможку. В пользу этой версии есть один важный факт – еврономера. У этого немецкого спорткара иностранные номерные знаки, т.е. он ещё не растаможен.

Сейчас «евробляхи» нужно официально регистрировать, или избавляться от них. Может быть в случае с Panamera как раз это и произошло? Вряд ли. Скорее всего, водитель просто не нашел другого свободного места для парковки.

В Украине сейчас не так уж редки случаи, когда владельцы «евроблях» просто бросают их, так как не хотят платить за растаможку. Правда, бросают обычно старые машины, а не новенькие спорткары.