Тайваньская автомобильная марка Luxgen не может похвастаться успешными продажами. Несмотря на старания компании в 2018 году на китайском рынке, который является одним из самых больших в мире, удалось продать лишь 9362 автомобиля Luxgen. На домашнем рынке дела у бренда тоже плохи — статистика говорит о падении продаж на 37%. Но руководство марки не собирается сдаваться и решило создать новый кроссовер URX, пишет Автотема.

В Сети пока можно увидеть лишь несколько снимков нового кроссовера, но уже можно утверждать, что тайваньские автоконструкторы учли все модные мировые тенденции в автомобилестроении. В частности, кроссовер будет иметь двухуровневую головную оптику, а радиаторная решетка и геометрия кузова напоминают самые продвинутые модели кроссоверов известных брендов. Предполагается, что данный дизайн экстерьера со временем «перекочует» на все модели марки.

Кроссовер будет семиместным, поэтому его габариты составят в длину 4740 мм, а в ширину — 1760 мм. Следует отметить, что размеры нового кроссовера больше, чем у популярных Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe. А вот привычной приборной панели в салоне вы не увидите. На ее месте будут установлены дефлекторы. Вся информация будет отражаться на центральном сенсорном дисплее, как у Tesla Model 3.

По предварительной информации, в качестве силовой установки будет использоваться 1,8-литровый двигатель, технические характеристики которого пока что не сообщаются. Официально Luxgen URX будет представлен во втором квартале 2019 года.