Из-за подорожания топлива таксисты вынуждены повышать тарифы, что ведет к вымиранию класса доступных по цене машин с шашечками.

В последнее время в Украине таксистам работать все тяжелее и тяжелее. Топливо дорожает, нужно выплачивать кредит за машину… Конечно, можно повысить плату за проезд. Однако тут вырисовывается обратная сторона медали: резкое падение доходов большинства граждан, делает поездку на такси все менее доступной. Причем кризис больно удалил именно бюджетным таксомоторам, которые в среднем брали 3 грн. за километр, не включая посадку, передает «Вести». Участились также случаи неправдивого называния тарифов операторами при заказе такси по телефону, причем разница иногда достигает двукратного размера.

Еще одна негативная тенденция: бюджетные такси зачастую везут пассажиров на короткое расстояние — в пределах нескольких километров. Все это привело к тому, что в последнее время возросло число заказов в тех таксомоторных службах, где тариф почти вдвое выше – от 4 до 6 грн. за км. Поэтому неудивительно, что многие таксисты сворачивают свою деятельность, зачастую устраиваясь водителями на более прибыльную работу. document.write(«»);