Компания Hyundai представила обновленную версию седана Elantra. В США продажи новинки начнутся в этом месяце. Позже автомобиль доберется и до европейского рынка. 

Модель получила ряд новых версий и комплектаций. При этом внешний вид новинки не претерпел никаких изменений. Новая модификация автомобиля под названием Value Edition стоит выше версии Elantra SE. Данная комплектация включает в себя крышу с люком, зеркала с интегрированными поворотниками, а также новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кроме этого модификация оснащается подогревом передних сидений и системой бесключевого доступа. В США цены на версию Value Edition начинаются от 19 700 долларов. 

 

 

Также изменился список оборудования самой дорогой модификации седана Hyundai Elantra Limited. «Топовая» версия получила систему бесключевого доступа, 17-дюймовые колесные диски и двухзонный климат-контроль. Цены на модель в данной комплектации начинаются от 21 700 долларов. 

Отметим, что на базе нынешнего поколения Elantra компания разрабатывает новый гибридный седан. Премьера автомобиля может состояться уже в этом году. Главным конкурентом машины на мировых рынках станет новое поколение Toyota Prius. Силовая установка новинки будет включать в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель, электромотор и небольшой литий-ионный аккумулятор. 


Уже в ноябре 2015 года компания планирует представить новое поколение Elantra. Продажи модели начнутся, скорее всего, в первом квартале 2016 года. Основными конкурентами седана станут Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla. 

На данный момент автомобиль проходит испытания на дорогах США. Судя по шпионским фотографиям, дизайн автомобиля не получит кардинальных изменений. Новинку оснастят новой гексагональной решеткой радиатора, спортивным передним бампером, стреловидными фарами и другими фонарями. Что касается салона, то он получит более широкий выбор в плане отделки и обивки. 

По неофициальным данным, в моторную гамму модели войдет абсолютно новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит 177 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Также не исключается появление модернизированных 1,8 и 2,0 литровых двигателей. Позже стоит ожидать и гибридную версию модели. Через год после дебюта седана ожидается премьера Elantra в кузове купе. 

document.write(«»);