Инцидент произошел на пункте пропуска Шегини на границе с Польшей. В пункте пропуска Шегини на границе с Польшей участники движения АвтоЕвроСила сняли на видео двух пьяных пограничников на рабочем месте, пишет Автотема ссылаясь на Корреспондент. Запись они опубликовали на своей странице в Facebook.

Активисты выяснили, что первого пограничника зовут Роман Хитро. На бейдже таможенник числится за Министерством аграрной политики Украины. Участники АвтоЕвроСилы заявляют, что вызвали полицию и инициировали гражданское задержание. Задержанный не отрицал, что он выпил. Но сказал, что не находился в этот момент на рабочем месте. На видео мужчина делает попытки убежать или закрыться в подсобном помещении.

https://www.facebook.com/AESUkraine/videos/288663515138915/

Позже на этом же КПП задержали пьяную сотрудницу погранслужбы. Во время задержания несколько мужчин АвтоЕвроСилы взяли женщину в кольцо, чтобы не дать ей скрыться. Ее отвели под крики «Ганьба!» к выпившему коллеге.

https://www.facebook.com/AESUkraine/videos/876068919409696/

https://www.facebook.com/AESUkraine/videos/2284991575156729/