Кто-то скажет, мол, нет ничего зазорного, что высшие чины ездят не на Ланосах и живут не на Троещине. В принципе, так и есть. Дошел высоко по карьерной лестнице – почему бы не жить в элитном доме и ездить на роскошном внедорожнике. Другой вопрос – а, может, как и подобает госслужащему, имущество надо декларировать?

 

Начальник ГАИ Александр Ершов, видимо, так не считает. Как выяснили наши коллеги из Радио Свобода, глава госавтоинспеции ездит на Toyota Land Cruiser 200 (единственный задекларированный авто), его жена – на Lexus RX. А дочери главного гаишника не так-то давно получили в подарок от папы Range Rover Evoque и Porsche Cayenne.

 

Любопытно, что, как утверждают журналисты, номер Рендж Ровера почему-то закреплен за Ssang Young 2008 года, а госзнак на Тойоте Ершова – за КамАЗом.

 

Напомним, г-н Арсен Аваков назначил Александра Ершова и.о. начальника ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года. При Януковиче Ершов был начальником УГАИ Черниговской области, а потом — Харьковской. При Луценко он тоже был при гаишных делах — до 2010 года работал заместителем руководителя УГАИ г. Киева.

Ты тоже задумался над тем, что не тем занимаешься и пора пополнить ряды ГАИ?

 

document.write(«»);