Министерство финансов констатирует, что продления льготного периода растаможки автомобилей на иностранной регистрации не будет. Об этом в ходе брифинга сообщил замминистра финансов Сергей Верланов, пишет Автотема ссылаясь на Українські Новини.

«Мы решили не продлевать льготный период. Мы, правительство, Президент и профильный комитет (Верховной Рады) согласились с этим и оставляем действующую норму закона (об окончании льготного периода 22 февраля)», — сказал он.

При этом и.о. замглавы ГФС Виктор Крывицкий отметил, что владельцы таких автомобилей, кто не успеет растаможить автомобили или не сможет, должны будут либо продать автомобиль на запчасти, либо вывезти их за границу, так как за их использование будут значительные суммы штрафов.

Как сообщали Українські Новини, Министерство финансов констатирует поступление в государственный бюджет 6,6 млрд гривен от таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

Киевская таможня будет работать до полуночи в последние три дня льготного периода растаможки авто с иностранными номерами.