Одна из главных мировых премьер в рамках Международного автошоу в Женеве — новый Peugeot 208. Стильный, компактный и современный. Похоже, этот хэтчбек вооружился до зубов. Даже полностью электрическая версия есть, представляете?

Предыдущее поколение Peugeot 208 поступило на конвейер в 2012 году. Согласитесь, семь лет — достаточный срок для того, чтобы представить преемника. Это и произошло в рамках Международного автошоу в Женеве! И, похоже, наши ожидания не были напрасными — новый хэтчбек Пежо прибыл с ярким дизайном, стильным интерьером и современными технологиями, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Дизайн Peugeot 208 2019

Первые баллы лояльности от покупателей французский хэтчбек уж точно завоюет благодаря своей внешности. Яркий дизайн продиктован запоминающимися чертами старших моделей — Peugeot 508 и кроссовера Peugeot 3008. Здесь мы видим хищный прищур головной оптики, «клыки» ходовых огней и большую фальшрадиаторную решетку.

Сзади — оригинальное решение фонарей, объединенных в сплошной блок черной глянцевой панелью. В целом же облик получился динамичным и даже агрессивным. То, что нужно для молодых покупателей.

Интерьер Peugeot 208 2019

Внутри нас встречает очень смелый дизайн. В первую очередь внимание привлекает фирменная многоуровневая передняя панель с оригинальными отделочными материалами, тисненными «под карбон». Смело!

Конечно, никуда не деться от узнаваемого щитка приборов (цифрового) и «навесного» монитора мультимедийной системы i-Cockpit.

Двигатели нового Peugeot 208

Новый Пежо 208 получил 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 75 л.с. (5-ступенчатая МКПП). В дальнейшем появятся 100-сильный вариант (6-ступенчатая МКПП или 8-ступенчатая АКПП) и двигатель на 130 л.с. Также предложен 1,5-литровый дизель на 100 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой механической КПП.

Электромобиль Peugeot e-208

Самой мощной оказалась электрическая модификация хэтчбека. Электромобиль Пежо оснастили 136-сильным мотором и батарейным блоком емкостью 50 кВтч. В итоге новинка готова преодолеть 340 км по циклу WLTP, а разгон до 100 км/ч занимает всего 8,1 с. Благодаря быстрой 100-киловаттной зарядке новый электромобиль способен восполнить 80% заряда за 30 минут.