Женева стала местом презентации нового концептуального купеобразного кроссовера Skoda Vision iV. Данный концепт стал первым кроссовером марки на электрической тяге, пишет Автотема.

Автомобиль поставлен на архитектуру MEB, его длина составляет 1,93 м, а высота — 1,61 м. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы заметить, что очертания концепта сильно отличаются от привычной внешности других кроссоверов чешской марки. Экстерьер свидетельствует о спортивном характере машины.

Центральных стоек нет, а двери распашные, что обеспечивает более удобный доступ в салон.

Автомобиль оснащен полуавтономной системой вождения 3 уровня, которая регулирует обгоны, ускорение и торможение. Но все же в опасной ситуации все зависит от реакции водителя.

В движение авто приводится двумя электродвигателями, совокупная мощность которых составляет 306 л.с. Литий-ионная батарея оснащена жидкостным охлаждением. До первой «сотни» кроссовер способен разгоняться за 5,9 секунды, а «максималка» ограничена 180 км/час. На одном заряде автомобиль может преодолеть до 500 км, а для зарядки батарей до 80% требуется 30 минут.

Салон очень просторный, для его создания использовались самые современные материалы. Объем багажного отделения составляет 500 литров.