Mitsubishi MirageКомпания Mitsubishi представит в Париже европейскую версию своего нового субкомпактного хэтчбека Mirage. Пока что неизвестно под каким названием автомобиль будет продаваться в Европе.

Судя по распространенным автопроизводителем изображениям, европейский Mitsubishi Mirage не будет отличаться по дизайну от азиатских версий, продажи которых начались весной 2012 года. К слову, в Европе продажи новинки начнутся только в феврале 2013 года, как ожидается авто заменит собой компактный хэтчбек Colt и не исключено, что получит его наименование.

Длина автомобиля составляет 3710 мм, ширина — 1665 мм, а высота — 1490 мм. В качестве силовой установки автомобиль получил 1,2-литровый двигатель MIVEC с 5-стпенчатой «механикой». Как отметил президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко, Mirage ориентирован на максимальную топливную экономичность и низкий уровень выбросов.

Сколько будет стоить европейский вариант Mitsubishi Mirage, возможно, станет известно во время его премьеры в Париже. На азиатском рынке автомобиль стоит от 9,4 до 13,6 тысяч евро в зависимости от комплектации.

document.write(«»);