Эффективные способы экономии бензина - советы бывалыхВ связи с повышением цен на бензин все автомобилисты вынуждены экономить.

В Украине почти каждая пятая семья имеет автомобиль, а то и два. Но с такими ценами на бензин, ездить за рулём стало необыкновенно дорогим удовольствием. Оказывается, есть способы, благодаря которым можно выкрутиться из ситуации и начать экономить бензин и, соответственно, деньги.

Эффективные способы экономии бензина:

1. Сократить расход топлива вы можете очень просто, например, произвести замену воздушного фильтра, который уже забился. Новый фильтр позволит воздуху поступать в нужном количестве к двигателю и расход бензина снизится.

2. Выбирайте моторное масло меньшей вязкости, оно будет способствовать тому, что все детали двигателя будут расходовать меньше энергии на движение, а значит и снижать расход бензина.

3. Не превышайте скорость — это позволит вам оставаться в безопасности и экономить деньги на топливе.

4. Вместо кондиционера просто открывайте окна, потому как охлаждая вам воздух в салоне машины, он «вытягивает» на 20% больше бензина.

5. А вот если вы едите на большой скорости, то окна не рекомендуется открывать, потому как воздух попадает в салон и создаёт сопротивление, поэтому двигатель начинает тратить больше энергии и соответственно бензина.

6. Вы решили купить автомобиль, но хотите заправляться как можно реже, тогда стоит обратить внимание на авто с механической КПП, меньшим объёмом двигателя и весом самой машины.

7. Не устанавливайте крупные диски на колеса, с их помощью увеличивается аэродинамическое сопротивление и, как следствие, расход бензина.

8. Старайтесь использовать автомобиль только в тех случаях, когда вам необходимо ехать далеко. Так вы не просто сэкономите на бензине, а вообще не будете его заправлять и тратить деньги.

9. Если у вас отечественный автомобиль, то вам изначально повезло, так как его можно заправлять не дорогим 95-м, а на несколько гривен дешевле 92-м. 

10. Ездите на работу и подвозите коллег? А почему бы не предложить им сбрасываться с вами на бензин? Это самое оптимальное решение, потому как вы бесплатно никому не обязаны, а за комфорт принято платить.

Подсчитайте количество заправок в неделю, чтобы посмотреть, сколько вы тратите на бензин. А потом, начните внедрять вышеописанные способы экономии, чтобы понять, насколько вы стали меньше тратить на топливо. Вы увидите, что экономия действительно хорошая и перестанете жаловаться на нехватку денег для заправки своей машины.

document.write(«»);