Американское издание Consumer Reports назвало самые неудачные кроссоверы с полным приводом. По мнению аналитиков, все эти автомобили позиционируются как внедорожные модели, но их проходимость и надежность оставляют желать лучшего, пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

В число самых неудачных полноприводных кроссоверов попал японский Nissan X-Trail. Это кроссовер, хотя его почему-то позиционируют как внедорожник. Он предназначен не для настоящего бездорожья, а для поездок по городу и для отдыха на природе.

Такая же ситуация с ещё одним «японцем» — Subaru XV. Некоторые его владельцы во время опроса жаловались, что на бездорожье у этого кроссовера искривляется кузов. Ряд владельцев отметили, что у него на неровной дороге не закрывались полностью двери.

По мнению некоторых владельцев кроссовера Ford Ecosport, у него довольно посредственная проходимость в условиях бездорожья. Кроме того, краш-тесты показали, что защита водителя и пассажиров у Ecosport не на достойном уровне.

Возможно, это действительно кроссоверы не с самыми хорошими внедорожными характеристиками. Зато у них есть ряд других достоинств. Например, относительно небольшой расход топлива, красивый дизайн, хороший набор опций.