Американская компания Jeep приступила к выпуску нового пикапа Jeep Gladiator. Автомобили сходят с конвейера завода Fiat Chrysler в Толидо (США, штат Огайо), пишет Автотема ссылаясь на Autoevolution.

Длина машины составляет 5180 мм, а размер колесной базы — 3480 м. В грузовой платформе длиной 1,5 м можно перевозить до 700 кг полезного груза. Также Jeep Gladiator может буксировать прицеп массой до 3470 кг.

В Америке Jeep Gladiator предлагается с 3,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 285 л.с. Позже появится версия с 260-сильным дизелем, объемом 3,0 л. Бензиновая версия может оснащаться как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и восьмидиапазонным автоматом. Автомобиль на тяжелом топливе комплектуется только автоматической трансмиссией.

Пикап Jeep Gladiator доступен в четырех комплектациях: Sport, Sport S, Overland и Rubicon. В список оборудования входит мультимедийная система Uconnect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, розетки для подключения бытовой техники, система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, функция защиты от опрокидывания.