Автоматическая фиксация нарушений скоростного режима и других правил дорожного движения заработает в этом году в полной мере, так как в систему мгновенной фиксации нарушений ПДД заложена коррупционная составляющая. Об этом сообщил эксперт ОО «Европатруль» Вячеслав Коновалов.

«Автофиксация нарушений ПДД в 2019 году полностью не заработает, так как в систему мгновенной фиксации нарушений ПДД заложена коррупционная составляющая. Только в Киеве нужно установить 10 тысяч камер, а не на всю страну 1000 камер. Установка 1000 камер – банальная показуха»,- сказал В. Коновалов.

По его словам, в Киеве до сих пор не установили обещанную видеофиксацию на парковках, о которой еще говорили год назад.

« Все потому что мэр Киева Кличко и министр МВД Аваков не могут договориться и торгуются друг с другом. Даже после достигнутых договоренностей автофиксация нарушений ПДД и обещанная видеофиксация не заработают в полной мере. Все будет сделано для «галочки»,- резюмировал В. Коновалов.

Напомним, автоматическая фиксация нарушений скоростного режима и других правил дорожного движения заработает в Украине в 2019 году. Такое мнение высказал глава МВД Арсен Аваков.