На фоне всеобщего обнищания простых украинцев, которые не в состоянии приобрести даже бюджетные новые автомобили, зажиточные люди покупают дорогущие автомобили, которые не могут себе позволить многие европейцы. Недавно новенький Rolls-Royce Cullinan, который считается самым дорогим внедорожником в мире, был замечен в Киеве. Теперь такой же внедорожник засветился в Днепре, сообщает Автотема.

Конечно же, владелец такого автомобиля должен быть, как минимум, миллионером. Ведь помимо приобретения такого «железного коня», трудно даже представить, во сколько выльется его обслуживание.

Естественно, автомобиль в черном цвете, который так нравится украинским богачам. Под капотом машины установлен 6,75-литровый твин-турбо V12 с отдачей в 571 «лошадку», который разгоняет внедорожник до первой «сотни» за 5,7 секунды. Максималка ограничена электроникой на отметке в 250 км/час.

Следует отметить, что на украинском рынке цена нового Rolls-Royce Cullinan составляет 12,5 миллиона гривен. Самое главное, изначальная квота на 6 автомобилей для Украины уже выбрана.