Если еще несколько лет назад автолюбители с опаской посматривали в сторону электромобилей, то сейчас машины на электротяге становятся все более популярными. Многие передовые страны анонсируют полный отказ от авто с ДВС уже в ближайшие годы, поэтому спрос на электрокары постоянно растет, сообщает Автотема.

Необходимо признать, что современные электрокары намного дешевле в обслуживании, чем традиционные машины с ДВС, а об экономии на заправке и вовсе говорить не приходится. Конечно, электромобили пока что дороже обычных машин, но производители утверждают, что совсем скоро цены электрокаров и авто с ДВС сравняются.
Какие же на данный момент электрокары самые популярные среди покупателей.

1. Tesla Model S

Несмотря на высокую стоимость, Tesla Model S отдает предпочтение большинство почитателей электромобилей. Компании Tesla удалось в рекордно короткий срок наладить серийное производство электрокара, и оказаться впереди планеты всей.

2. BMW i3

Баварцы также быстро среагировали на тенденции рынка и разработали электрокар, который идеально подходит для передвижения в городском цикле. Запас хода BMW i3 не столь велик, поэтому для путешествий по стране придется подзаряжать АКБ.

3. Nissan Leaf

Nissan Leaf самый продаваемый электрокар в мире. По соотношению цена-качество ему пока что нет аналогов. На украинских дорогах данный электрокар наиболее часто встречается. К нам в основном завозят подержанные авто, цена которых значительно ниже первоначальной.