Дорогами Украины на сегодняшний день курсируют 10 548 автобусов производства «Богдан Моторс». Они ежедневно обслуживают пассажиров по всей стране, пишет Автотема ссылаясь на пресс-службу корпорации «Богдан».

Количество новых современных автобусов украинского производителя ежегодно растет, постепенно вытесняя старый транспорт. Украинские города постепенно обновляют свои автопарки автобусами, которые соответствуют европейским нормам качества и безопасности.

«Наша компания во все времена отвечала на инфраструктурные вызовы, которые вставали перед украинскими городами. В девяностые годы «Богдан» оперативно решил проблему нехватки общественного транспорта, запустив производство малогабаритных автобусов. Сейчас эта техника устарела и морально, и физически и требует замены большими современными автобусами и троллейбусами, которые соответствуют европейским нормам. «Богдан Моторс» уже имеет многолетний опыт производства такого общественного транспорта, который курсирует не только в ряде украинских городов, но и в странах ЕС», — говорится в сообщении компании.

В «Богдане» отмечают, что города с большим количеством населения нуждаются в новой крупногабаритной технике. Именно такой транспорт обеспечит безопасные и комфортные перевозки пассажиров, а также разгрузит дороги и уменьшит заторы. Это подтверждают выводы многочисленных экспертов-урбанистов, которые подчеркивают важность обновления автопарков для развития городов.

«Пассажирам необходимы качественные перевозки. Этого можно достичь только благодаря современным образцам общественного транспорта — низкопольным автобусам и троллейбусам с кондиционированием, которые удобны для всех категорий населения. В том числе и для маломобильных категорий — пожилых людей и людей с инвалидностью, пассажиров с детьми», — отметили в компании.