«Обозреватель» сделал подборку самых интересных автомобилей, которые наконец-то появятся и в нашей стране.

Citroen C4-Cactus

Это амый экстравагантный и очень ожидаемый многими украинцами автомобиль среди новинок июня.

У «Кактуса» множество конструктивных идей. Среди них — защитные накладки Airbump, которые не только надежно защищают автомобиль от повреждений, но и оригинально выглядят. Не менее интересно решен дизайн салона. В частности, вместо привычных индивидуальных кресел передних здесь использован широкий диван. А управление большинством функций осуществляется с помощью цифрового интерфейса и 7-дюймового сенсорного дисплея. Панорамная крыша с улучшенной термоизоляцией защищает от ярких солнечных лучей. Дизельный мотор в среднем расходует всего 3,5 л/100 км. Citroen C4 Cactus заслужил более 30 различных наград и титулов, в том числе приз World Design of the Year 2015.

В Украине C4 Cactus доступен для заказа с 82-сильным бензиновым мотором PureTech и 5-ступенчатой автоматизированной КП ETG, а также с 90-сильным турбодизелем e-HDi 90 и 6-ступенчатой трансмиссией ETG.

Покупателям предлагаются две комплектации – Feel и Shine. Первая включает в себя накладки Airbump, сенсорный 7-дюймовый дисплей, блок управления Easy Push, подогрев сидений, системы ABS+ESP+Hill Assist, аудиосистему с Bluetooth и USB, противотуманные фары с функцией «Боковой свет», круиз-контроль, электропривод стеклоподъемников, кондиционер и многое другое.

Цена на новый Citroen C4 Cactus стартует с 407 600 грн.

Seat Leon X-Perience

Модификация хэтчбека Leon в модном сегодня «псевдовнедорожном» обвесе.

Он оснащается 2-х литровым дизельным двигателем TDI мощностью 184 л.с. в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией DSG, системой постоянного полного привода 4Drive последнего поколения и множеством передовых технологий для помощи водителю. Построенный на базе кузова універсал, Leon X-Perience демонстрирует эстетику вседорожника благодаря постоянному полному приводу и повышеному на 28 мм клиренсу, в сравнении с базовой версией Leon ST. Система полного привода 4Drive использует недавно разработанную электронно-управляемую муфту Haldex пятого поколения с многодисковым сцеплением для лучшего регулирования тягового усилия.

Кроме того Leon X-Perience оборудован ультрасовременными системами помощи водителю. Динамичный контроль полного привода EDS (система имитации блокировки дифференциала на двух осях), XDS (расширенная система имитации блокировки дифференциала для лучшего сцепления колес на поворотах), ESP (система курсовой устойчивости) и система автоматического торможения в момент столкновения (Multicollision Brake) обеспечивают максимальную безопасность водителя.

Стоимость – от 767 423 грн.

Peugeot 508

Обновленное семейство Peugeot 508 было презентовано на автошоу в Париже прошлой осенью.

Новинка получила обновленный дизайн решетки радиатора, который станет отличительной чертой будущих моделей Peugeot, иную светотехнику и рад других изменений. Кроме того, расширен список опционного оборудования.

Новинка представлена в Украине в двух исполнениях — Active и Allure. Так, например, комплектация Active включает 7-дюймовый сенсорный экран, датчики дождя и света, задние парктроники, 2-зонный климат-контроль, 6 подушек безопасности, кожаную отделку руля, 16-дюймовые легкосплавные диски и т.д. Покупателям версии Allure помимо вышеперечисленных опций будут доступны система Start&Stop (с двигателем 2,0 BlueHDi), цветной head-up дисплей, навигационная система, светодиодные передние фары, 17-дюймовые легкосплавные диски и др. В качестве опции можно заказать, например, автоматический 4-зонный климат-контроль, камеру заднего вида, систему контроля за слепыми зонами и т.д.

Линейка силовых агрегатов обновленного Peugeot 508 в Украине будет представлена 156-сильным бензиновым двигателем 1.6 THP и двумя дизельными – 2.0 HDi (163 л.с.) и 2.0 BlueHDi (180 л.с. Со всеми моторами будет работать в паре новая автоматическая коробка передач EAT6. Она обеспечивает высокую топливную экономичность. Например, 180-сильный турбодизель 2.0 BlueHDi расходует в среднем всего 4,3 л/100 км.

Новый Peugeot 508 уже доступен для заказа, цена новинки в Украине стартует от 644 300 грн.

Opel Corsa

Долгое время компактный хэтчбек Opel Corsa не был представлен в Украине, хотя стабильно входит в десятку наиболее популярных автомобилей Европы. На сегодняшний день в мире  продано около 15 млн. автомобилей модели, за счет чего на долю Corsa приходится почти треть продаж Opel. Теперь в нашей стране он будет продаваться сразу двумя независимыми дилерами – в сети «УкрАВТО» и «АИС».

Украинцы ждали модель с прошлой осени. Opel Corsa в 2015 г. удостоен звания лучшего в автомобильном конкурсе AUTOBEST 2015.

Автомобили будут доступны с бензиновыми, дизельными двигателями разных объемов и различной мощности, а также двигателем с заводским ГБО.

Цена на пятидверную версию Corsa с бензиновым двигателем 1,4 л и мощностью 90 л.с. будет стартовать от 289 000 грн. (в сети «АИС»). В сети «УкрАВТО» базовым будет двигатель 1.2 литра 70 л.с. с МКП ценой от 281 200 грн.

Jaguar XE

Jaguar XE стал самым маленьким седаном Jaguar, заняв положение ниже XF и XJ. Заднеприводный Jaguar XE является единственным автомобилем в своем классе с кузовом типа «монокок». Этот чрезвычайно прочный, но легкий кузов, вместе с передней независимой подвеской на сдвоенных параллельных А-образных рычагах и задней осью на неразъемных шарнирах.

Мировой опыт Jaguar в разработке алюминиевых кузовов дает возможность минимательные показатели расхода топлива — 3,8 л/100км и 99 г CO2 на километр — это наиболее эффективный Jaguar за всю историю.

Стоимость для украинского потребителя стартует с отметки 942 975 грн.

document.write(«»);