Марк Лихте, который является руководителем отдела дизайна марки Audi, в недавнем интервью заявил, что в настоящее время ведется работа по разработке уменьшенной версии флагманской модели E-Tron GT, пишет Автотема.

Для нового E-Tron используют ту же архитектуру, на которой построен его старший собрат, а презентация автомобиля состоится не ранее 2013 года. В Audi полагают, что данный автомобиль будет самым продаваемым электрокаром марки, так как его цена будет очень демократичной.

Но это не единственная модель электрокара, которая выйдет в ближайшее время. Сначала немцы выпустят купеообразную версию внедорожника Audi E-Tron Sportback, за ней последуют E-Tron GT в размере A6 и E-Tron Q4. Также планируется выход на рынок ограниченным тиражом суперкара PB18.

В скором времени в сегменте среднеразмерных электроседанов класса люкс ожидается серьезная конкуренция. BMW трудится над спортивным седаном i4, который может подвинуть на рынке Tesla Model 3. А новые электрокары Audi создадут на рынке еще большую конкуренцию.