Кроссоверы предназначены не только для поездок по городу, но и для активного отдыха на природе. Некоторые из них имеют очень хорошие внедорожные характеристики. Предлагаем вашему вниманию десять кроссоверов, которые могут составить конкуренцию многим полноценным внедорожникам.

Kia Telluride 2020

У Kia Telluride (см. фото вверху) неплохие внедорожные качества. Особенно, если за дополнительные 2 000 долларов взять полноприводную версию. Также за дополнительную оплату можно получить большие колеса и вседорожные шины. По слухам, Kia разрабатывает для Telluride специальный внедорожный пакет.

Lamborghini Urus 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №2Люксовый Lamborghini Urus на удивление хорошо ездить по бездорожью. У него полный привод и три режима движения по бездорожью (Terra, Sabbia, и Neve). Он оснащается двигателем с двойным турбонадувом мощностью 641 л.с.

Lexus LX 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №3У полноприводного Lexus LX рамная конструкция кузова, поэтому его можно считать больше внедорожником, чем кроссовером. Выглядит Lexus LX элегантно, но он также может преодолеть серьезное бездорожье. Внешность обманчива.

Mercedes-Benz GLE 2020

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №4Новый Mercedes-Benz GLE, стоимостью около 60 000 долларов, приятно удивить вас своими внедорожными качествами. Его новая подвеска E-Active с режимами «Curve» и «Rocking Mode» избавит водителя от многих неприятностей в сельской местности.

Mercedes-Benz GLS 2020

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №5Мало кто догадывается, что люксовый трехрядный кроссовер Mercedes-Benz GLS может конкурировать с настоящими внедорожниками, но это действительно так. В качестве опции у него есть, как у GLE, технология E-Active Body Control. Кстати, новый GLS немного больше, чем модель предыдущего поколения.

Mitsubishi Outlander Sport 2018

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №6Mitsubishi Outlander Sport имеет один из самых больших дорожных просветов в своем классе. Он также длинней и шире, чем большинство его конкурентов. В качестве опции доступен полный привод.

Nissan Pathfinder 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №7Nissan Pathfinder 2019 года получил новую специальную версию Rock Creek, которая добавила этому японскому кроссоверу внедорожных способностей. Он получил дополнительные элементы кузова, 18-дюймовые колеса с вседорожными шинами. Под капотом располагается 3,6 л двигнатель V6 мощностью 284 л.с.

Range Rover Evoque 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №8Range Rover Evoque, возможно, не первым приходит на ум, когда речь заходит про роскошный кроссовер, который может конкурировать с внедорожниками. Однако, о нем обязательно нужно сказать, ведь он все-таки носит славное имя Range Rover. Он составит достойную конкуренцию многим кроссоверам в нашем списке.

Rolls-Royce Cullinan 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №9Многие думают, что роскошный Rolls-Royce Cullinan, стоимостью 325 000 долларов, не справится с грязью и камнями, и они ошибаются. У него есть технологии, например, режим движения «Off Road», позволяющие преодолеть серьезное бездорожье.

Toyota RAV4 2019

ТОП-10 кроссоверов, которые не подведут на бездорожье. Фото №10Toyota RAV4 всегда ценили за её хорошие внедорожные характеристики, а теперь она стала еще лучше. Дело в том, что у RAV4 2019 года появились две внедорожные комплектации — Limited и Adventure.