Не дождавшись денег от властей, украинцы начали самостоятельно и за свой счет ремонтировать дорогу.

Официальный ремонт дороги Шкло-Новояворовск стартовал ещё в 2016 году, когда компания «ШРРУ № 65» выиграла соответствующий тендер.

Из бюджета Львовской области на эти цели планировали выделить 15 млн. гривен, а в итоге перечислили только 5 млн. гривен, пишет Avtoblog

Вот на эти 5 млн. гривен дорожники и провели работы. Большая часть дороги Шкло-Новояворовск осталась же в плохом состоянии. Районный совет несколько раз обращался с запросом во Львовскую областную раду, но без результатов.

Что же касается Службы автомобильных дорог Львовской области, то она отсылает в областную администрацию. В общем, получается замкнутый круг. В конечном итоге пришлось жителям пгт. Шкло самостоятельно ликвидировать ямы на этой многострадальной дороге.

Похоже, некоторые чиновники мечтают, чтобы украинцы сами брались за ремонт дорог. Между тем, в Украине ежегодно из государственного и местных бюджетов выделяются миллиарды гривен на строительство и ремонт дорог. В 2019 году, например, на эти цели планируют направить рекордные 55 млрд. гривен. Может быть, небольшая часть из них пойдет и на ремонт дороги Шкло-Новояворовск?