Оплатить штраф ГАИ и налог на роскошь стало возможным и онлайнАвтоматизированная информационно-сервисная служба оплаты GosPay запустила сервисы оплаты штрафов ГАИ и транспортного налога для владельцев роскошных автомобилей.

Чтобы оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, надо зайти на страницу и выбрать область, в которой вы совершили нарушение. После этого заполнить форму, в которой указать фамилию и имя, номер и серию протокола, согласиться с условиями оплаты и произвести платеж с указанием реквизитов банковской пластиковой карты. Сервисный сбор составляет 3% от суммы штрафа.

Перейти на сайт оплаты штрафа можно также с сайта Киевского ГАИ.

Аналогично действует и сервис уплаты транспортного налога (известного также как налог на роскошь). При этом он работает пока только для жителей Киева (им при заполнении формы нужно указать административный район столицы). Сервисный сбор за оплату 25 000 гривен в год транспортного налога составляет 750 грн.

Кроме того, с главной страницы сервиса GosPay можно оплатить услуги службы государственной охраны. Вскоре также  будет запущена возможность оплаты платежей за регистрацию автотранспорта.

document.write(«»);