Автотема решила выяснить, какой самый дешевый новый автомобиль можно приобрести на сегодняшний день в Украине. Как ни странно, но в результате мониторинга выяснилось, что самым доступным автомобилем на украинском рынке оказался седан Lada Granta, который можно приобрести всего за $8700.

За указанную сумму можно купить автомобиль 2018 года выпуска с 87-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

Данный факт удивляет, ведь Украина признала Россию страной-агрессором, тем не менее, это совершенно не мешает вести торговлю. А ведь экспортируя российские автомобили в Украину, мы финансируем российских автопроизводителей, соответственно и бюджет России.

Не составило труда узнать, какова цена такого же автомобиля в России. Так, россиянин может приобрести новую модель Lada Granta 2019 года выпуска за $4780 по текущему курсу.

Получается, что украинские покупатели переплачивают 82% от реальной стоимости автомобиля. Чем вам не наглядный пример «жестких санкций против страны-агрессора».