В рейтинге наиболее злостных нарушителей Германии на первом месте оказались владельцы автомобилей марки Porsche. Около 10% из них заявили об этом в анкетах на получение страховок.

Составлен рейтинг самых "послушных" и "злостных" автомобилей

Как сообщает dw.de, на втором месте по количеству нарушений идут владельцы Jaguar (8,4%) и Mini (7,2%).

Таким образом, нарушают в основном обладатели спортивных машин с мощными двигателями. Оно и понятно – как на таких сдержаться и «чадить» законные 30 или 50 км/ч по городу?

Вполне логично, что наиболее законопослушными являются владельцы машин, которые разгонятся не очень «весело». Так, замыкают список водителей-нарушителей в Германии владельцы Daewoo (4,8%), Lancia (4,8%) и Suzuki (4,3%).

 

Чтобы понять, владельцы каких автомобилей нарушают чаще всего, эксперты заставили рассказать об этом самих нарушителей.

Данные были отобраны косвенным путем, путем анализа ответов на анкеты для желающих застраховаться на сайт выбора и сравнения оптимальных предложений различных финансовых сервисов.

Поскольку в цене страховки очень важен показатель законопослушности автовладельца, в анкете для потенциального страхователя была графа «насколько часто вам приходится оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения?».

Законопослушные немцы редко врут в таких анкетах (ведь данную информацию страховые компании могут перепроверить, обратившись в государственные органы).

document.write(«»);