Volvo C30 Polestar Шведский производитель анонсировал вывод на рынок спортивной модификации хэтчбека C30 — совместной разработки инженеров компании Volvo и ателье Polestar.

Volvo C30 Polestar оснащен усовершенствованным 2.5-литровым бензиновым турбомотором. Мощность 5-цилиндрового агрегата увеличена на 23 л.с. до 250 л.с., а крутящий момент — на 50 Нм, до 369 Нм. В компании сообщили, что прибавка мощности никак не отразилась на расходе топлива двигателя: на «стольник» пути в городской черте автомобиль потребляет 11,2 л горючего, а на шоссе — 8,11 л (7,84 л с «автоматом»).

Volvo C30 Polestar внешне можно вычислить по черным матовым дискам диаметром 17 дюймов и экстерьеру, выполненному в синем цвете Rebel Blue. В салоне автомобиля появились кожаные кресла и пластины с порядковым номером хэтчбека. В список штатного оснащение включены водительское сиденье с электрорегулировками, панорамный люк, ксеноновая оптика, светодиодные ходовые огни, система доступа в кабину без ключа.

Volvo C30 Polestar поступит на рынок ограниченным тиражом 250 экземпляров, которые предназначены для реализации на территории США. Стоимость модели составляет $32 445.

Напомним, что клиенты Volvo просят скандинавскую компанию запустить в мелкосерийное производство «заряженный» седан S60 Polestar.

document.write(«»);