Peugeot RCZ Спортивное купе Peugeot RCZ готово к первому фейслифтингу: образец обновленного спорткара Peugeot покажет на Парижском автосалоне. Купе получит модернизированную внешность, расширенный список опций, усовершенствованное оформление салона и в перспективе – «заряженную» модификацию.

В Peugeot утверждают, что купе получило совершенно новую переднюю часть. На деле это выражается в новых очертаниях переднего бампера с дневными ходовыми огнями, иной радиаторной решетке и модернизированной головной оптике. По мнению дизайнеров, эти обновления выгодно подчеркивают главную «фишку» купе – его выпукло-вогнутую крышу.

Изменений в интерьере меньше – они исчерпываются в основном новыми материалами отделки, в числе которых алюминиевые накладки и «рояльный лак», а также кожаные вставки.

В список доступных опций вошли новые элементы заводской программы индивидуализации, 18- и 19-дюймовые колесные диски нового дизайна, новые цвета кузова (коричневый и красный), а также новая мультимедийная система WIP Nav Plus с 7-дюймовым экраном и программой цифровой обработки звука.

Обещано также, что в Peugeot подумают над «заряженным» RCZ R – свои мысли французы облекут в форму прототипа, который также представят в Париже. Концепт снабдят полным приводом, 1,6-литровым турбомотором мощностью 260 л.с. и спортивной подвеской.

document.write(«»);