В последнее время автомобильные жулики ухитряются заработать даже на владельцах угнанных транспортных средств, выходя на них через соцсети.

В Латвии участились случаи, когда владельцам угнанных автомобилей через соцсети приходили сообщения от воров, требующих выкуп. На самом же деле эти люди никакого отношения к угону ТС имели, а просто представлялись ими. Таким образом, мошенники выдавали себя за других мошенников. Люди приносили деньги, а взамен не получали ничего. Пока точно неизвестно количество пострадавших в таких случаях, так как владельцы стыдятся обращаться в полицию.

Между тем, с января по май 2015 года в Латвии было зарегистрировано 421 угона автомобиля, 187 из них удалось раскрыть и машины вернуть владельцам, сообщает портал www.rus.delfi.lv   Как бы там ни было, всем, у кого похитили автомобиль, необходимо быть внимательным к размещению объявлений в соцсетях и не поддаваться на уловки воров. Хотя вступать ли со сзлоумышленниками в переговоры или нет, каждый решает для себя сам. 

document.write(«»);