Американец Карсон Дуба установил на свой старенький пикап Dodge Ram одноцилиндровый бензиновый мотор Predator от газонокосилки.

Как 40-летний пикап «сработался» с новой силовой установкой, автолюбитель показал с помощью небольшого видеоролика, впоследствии размещенного на популярном видеохостинге YouTube.

Известно, что объем такого совершенно нестандартного для пикапов мотора равняется 212 кубическим сантиметрам, а его отдача составляет всего 6,5 силы, пишет Автотема ссылаясь на Avtodream.

Такой двигатель обошелся владельцу пикапа всего в 120 долларов. Обычно его можно встретить в газонокосилках, генераторах, мойках высокого давления, водяных насосах и прочем оборудовании, но никак не на автомобилях.

Двигатель запускается с помощью ручного тросового стартера. К слову, шнур американец поместил внутри левой колесной арки. Пару такому мотору составляет пятиступенчатая «механика».

По словам владельца пикапа, с новым мотором его автомобиль легко разгоняется до 32 километров в час.