За прошедшие годы мы увидели множество интересных концептуальных автомобилей, и многие из них были из компании Citroën.

Новый представитель подобных машин от французского бренда получил название 19_19 Concept.

Он безусловно заслуживает одно из значимых мест среди своих собратьев, и не только потому, что выглядит должным образом – экстерьер новинки очень футуристичный, пишет Автотема ссылаясь на Avtodream.

Большинство концепт-каров получают абстрактный дизайн, который как правило не может похвастать какой-то практичной формой и функционалом.

Как заявляют представители компании, концепт 19_19 является виденьем будущего Citroën. В этом случае это видение ориентировано не на динамичное вождение, а на полный комфорт для дальних путешествий.

Одно из многих ярких описаний своего концепта гласит «это настоящая гостиная на колесах». Глядя на опубликованные фотографии, легко понять, откуда взялась эта идея — несмотря на ограниченное пространство, кабина предлагает различные варианты компоновки сидений, в отличие от того, что вы можете найти дома.

Передний пассажир получает шезлонг, а задний диван – это плюшевый диван. Что касается водителя, говорят, что странно выглядящий стул обеспечивает «сверх интуитивный комфорт», который отвечает потребностям водителя.

Citroën говорит, что концепт 19_19 в значительной степени вдохновлен авиацией. Автомобиль получил гладкое ветровое стекло/линию крыши, имитирующее непрерывную форму кабины самолета. Кузов в некоторых местах прозрачный, что позволяет видеть механические компоненты, такие как двойные электродвигатели (по одному на каждую ось).

Что касается мощности электроустановки, то она составит 340 киловатт или 456 л.с. (800 Нм), чего достаточно для того, чтобы электромобиль достиг скорости 100 км/ч примерно за пять секунд.

Максимальная скорость составляет 200 км/ч, а запас хода равен 800 км.