В последние годы украинцы стали главными покупателями подержанных автомобилей в Европе. Главным критерием покупки подержанных «евроблях» является их дешевизна. Автотема задалась вопросом, а какие же новые автомобили европейских марок можно приобрести за разумные деньги в Украине? Теперь у нас на очереди представители французского автопрома.

Конечно же, среди «французов» есть очень дорогие марки, например, Bugatti. Но мы все же немного приземлимся и выясним, какой автомобиль на сегодняшний день можно приобрести при наличии минимального бюджета.

Хэтчбек Renaul Sandero возглавляет рейтинг самых доступных автомобилей французских марок. Покупка модели 2019 года выпуска в комплектации Life с 1,2-литровым двигателем отдачей 73 «лошадки» и механической трансмиссией обойдется меньше 10 тысяч долларов. Цена стартует с отметки в 262 900 гривен.
Из доступных опций следует отметить наличие иммобилайзера и центрального замка, систем ABS, EBS и ESP. Также установлен подогрев заднего стекла, имеется корректор фар и функция Hands Free. К сожалению, пассажиры задних кресел лишены электрических стеклоподъемников.

Производитель утверждает, что в городском режиме автомобиль сжигает 7,8 литров бензина, за городом — 5,2 литра, а при движении в смешанном цикле — 6,2 литра.