Популярность кроссоверов с каждым годом растет, поэтому многие автомобильные марки делают упор на разработку SUV. Многие потенциальные покупатели считают, что слово «кроссовер» автоматически подразумевает высокую цену. Автотема разбивает этот сложившийся стереотип и представляет самый доступный кроссовер на украинском рынке.

Естественно, это китаец, при этом хорошо известный украинским автомобилистам. Chery Tiggo 2 2018 года выпуска становится победителем нашего рейтинга. В комплектации Comfort с 106-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра и механической коробкой передач можно купить за 296 128 гривен. Конечно же, о полном приводе говорить не приходится за такие деньги, так что придется довольствоваться лишь передним приводом.

Центральный замок, иммобилайзер, сигнализация, подушки безопасности водителя и пассажира — все это есть. Не забыли китайцы на автомобиль установить и системы ABS, ESP и EBD, а также кондиционер, элекростеклоподъемники на все двери, подогрев зеркал заднего вида, и корректор положения фар.

Производитель заявляет, что в смешанном режиме движения автомобиль расходует на 100 километров 7,4 литра бензина.