На мировом авторынке два крупных игрока — Германия и Япония. Среди автомобилистов идут постоянные споры, чьи автомобили лучше немецкие или японские. Однозначного ответа нет, ведь каждый из автомобилей имеет свои преимущества и недостатки. Автотема провела мониторинг украинского авторынка с целью определения, какой новый японский автомобиль можно приобрести за минимальную цену.

Как ни странно, но искомым автомобилем оказался кроссовер, хоть и компактный, Nissan Juke. На сегодняшний день можно приобрести данный кроссовер 2019 года выпуска в комплектации Visia Base по цене 376 620 гривен. Согласитесь, цена для японского кроссовера вполне доступная.

За такую стоимость вы получаете переднеприводный автомобиль, укомплектованный 1,6-литровым двигателем мощностью 94 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Из функционала авто можно отметить тормозную систему с ABS, Nissan Brake Assist и EBD, систему стабилизации автомобиля ESP, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, электроусилитель руля, подушки безопасности фронтальные и боковые, спортивные передние кресла с подогревом и бортовой компьютер.