Во время ежегодного собрания акционеров Volkswagen раскрыл больше подробностей о новом поколении Golf и впервые предоставил первый взгляд во внутрь автомобиля.

По сравнению с предшественником, интерьер имеет совершенно другую конфигурацию приборов, с центральным экраном, который стремится слиться с цифровой приборной панелью, при этом радикально сокращая наличие физических кнопок. Внизу приборной панели расположены тонкие вентиляционные отверстия, разделенные посередине панелью с кнопками, пишет Автотема, ссылаясь на Автоманию.

Центральная консоль предоставляет место для хранения мелких предметов и беспроводную зарядную площадку для совместимых мобильных устройств. Селектор передач, по-видимому, был переработан — теперь это традиционный рычаг моделей с автоматической коробкой передач, а рядом находится электрический стояночный тормоз. Есть новый многофункциональный руль. Ожидается пересмотренная отделка и более качественные материалы, которые помогут новому Гольфу продолжить свое наследие в следующем десятилетии.

В другом официальном эскизе Volkswagen анонсировал внешность автомобиля, раскрывая то, что мы уже знали благодаря предыдущим шпионским снимкам: эволюционный дизайн с новыми фарами по сторонам тонкой решетки радиатора и более мускулистого капота. Сильно наклоненная линия крыши, как полагают, только театрализация, так как хэтчбек не пойдет по стопам «купе».

Семейство двигателей будет по-прежнему включать бензиновые и дизельные агрегаты, а также модель CNG. Впервые автомобиль получит 48-вольтовый гибридный силовой агрегат. Также был анонсирован гибридный вариант с подключаемым модулем, с заявленной электрической дальностью на одном заряде аккумулятора 80 км.

По словам немецкого автопроизводителя, Golf Mk8 будет представлен в октябре во время внутреннего мероприятия в Вольфсбурге.