Начиная с сегодняшнего дня, 24 мая, у официальных украинских дилеров Toyota можно заказать гибридную версию Камри – Toyota Camry Hybrid. Машина доступна в одной, премиальной комплектации Premium, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Основное отличие гибридной Камри – это, конечно, же силовая установка. Автомобиль оснащен 218-сильной установкой, состоящей из бензинового мотора (2.5, 178 л.с.) и электродвигателя. Состыковывается она с бесступенчатой трансмиссий с электронным управлением (e-CVT).

Расход Toyota Camry Hybrid – 5,2 л в городе и 4,4 л по шоссе на 100 км пробега. Для сравнения, у обычной Камри с 2,5-литровым бензиновиком расход составляет 11,5 и 6,4 л соответственно.

В оснащение Камри входит проекционный на лобовое стекло экран Head-up, беспроводная зарядка для смартфона, акустика JBL с 9 динамиками. Список электронных ассистентов тоже довольно широк – круиз-контроль с функцией поддержания дистанции с едущим впереди ТС, автоматическое управление дальним светом, оповещение о съезде с полосы, распознавание дорожных знаков, ассистент парковки с функцией автоматического торможения и т.д.