Французский концерн пытается популяризовать себя по всему миру и примером такого решения в 2019 году выступит новый Kaptur. Новинка готовится к официальному дебюту на выставочном подиуме во Франкфурте. Яркие впечатления европейцы гарантируют, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

В отношении дизайна, публика требует наличие фирменных решений французской марки. Кроме того, ожидается дебют дизайнерских решений от Renault Arkana. В стремлении порадовать покупателей, официальные дилеры Renault объявили акцию: «Доставка нового автомобиля прямо на адрес». В ее рамках покупатель получает свой автомобиль, украшенный торжественной лентой.

Касательно моторной линейки, ее производитель тщательно скрывает. Тем временем, китайские СМИ прочат новинке 1,0 и 1,3-литровые турбоагрегаты. Они разрабатывались совместными усилиями со специалистами Daimler. Для других стран с линейкой французы не определились.

В плане оснащения, есть парочка нюансов. Прежде всего французы остановили выбор на полуинтеллектуальной системе управления различными опциями. То есть, Kaptur получит массу ассистентов, контролирующих усталость водителя, климат в салоне, положение в полосе и массу других. Даже экстренное торможение с полным пакетом подушек безопасности появится.