Компания Skoda, которая в мае представила обновленное семейство Superb и электрическую версию Citigo, уже протестировала новый универсал Octavia Combi. В сети появились шпионские снимки будущего серийного автомобиля, которые были сделаны в Альпах.

Как передает Today.ua, чешский автопроизводитель пока не сообщил о дате презентации новой Octavia, но есть вероятность, что премьера состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

Оригинальные панели Skoda Octavia Combi спрятаны под накладками, окрашенными в цвет кузова. Головная оптика частично замаскированная стикерами, но длинные светодиодные полоски дневных ходовых огней позволяют говорить о том, что на Octavia решено вернуть монолитные блоки фар, отказавшись от разделения. А еще кажется, что задние фонари впервые заходят на пятой двери. На фото видно, что выхлопные патрубки полностью скрыты под бампером.

Задняя стойка универсала тщательно заклеена. Судя по всему, производитель пытается сохранить интригу относительно площади остекления, но, вероятно, что отличий от модели нынешнего поколения здесь будет немного. Визуально четвертая Octavia выглядит больше предшественницы.

Ранее сообщалось, что в конце мая компания Skoda представит обновленную модель Superb. Дебют новинки состоится на чемпионате мира по хоккею в Братиславе.