Размывая различия с реальным Range Rover Evoque еще сильнее,  его китайский клон — Landwind — в настоящее время сразу после старта продаж начал предлагать дополнительный обвес, чтобы X7 стал еще больше похож на подлинный британский кроссовер.

Как будто Landwind X7 уже и не клон Range Rover Evoque, компания предлагает в настоящее время многочисленные наборы деталей, включающие в себя решетку и идентификационные знаки, чтобы сделать китайский ширпотреб еще более похожим на реального англичанина.  Еще худшим (и довольно шокирующим) является тот факт, что на самом деле Landwind продает некоторые из этих комплектов через собственную дилерскую сеть в Китае.

 

Излишне говорить, что клиенты только обманывают сами себя, так как даже если дизайн был красиво воспроизведен, под внешностью скрывается совсем другой автомобиль, который на самом деле в три раза дешевле, чем в Evoque.  Land Rover собирался подать в суд на Landwind, но законы в Китае, касающиеся авторских прав находятся в зачаточном состоянии, и компания решила просто закрыть дело, так как шансы на победу были бы невелики.

 

С таким огромным разрывом в цене между ними очень маловероятно, что Land Rover будет терять клиентов, но по-прежнему грустно видеть, как Landwind X7 существует и на самом деле поступил в продажу на этой неделе, правда, только в Китае.

document.write(«»);