Hyundai Kona Hybrid — новая эффективная модификация популярного компактного кроссовера. Здесь и яркий дизайн, и ДВС, и низкий расход. Знаете, ведь электрический кроссовер Hyundai Kona Electric, хоть и совсем недавно вышел на украинский рынок, уже превратился в дефицитный товар. Все автомобили первой партии раскуплены за один день, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

В этом украинские автомобилисты полностью солидарны с мировой общественностью — электромобиль Hyundai везде создал огромные очереди. Возможно, гибридная модификация немного расслабит высокий спрос?

Внешне гибрид Hyundai Kona почти не отличается от изначального кроссовера с ДВС, разве что появился набор новых 16- и 18-дюймовых колесных дисков. Изменились материалы отделки, в остальном — все как прежде.

Главные изменения произошли в чехнической части. В состав силовой установки вошли 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 139 л.с. и 265 Нм и 43-сильный (170 Нм) электромотор. Ожидается, что средний расход торлива на 100 км составит 3,9 л. Единственная доступная КПП — 6-ступенчатая с двойным сцеплением.

Пока неизвестно, сколько способен проехать новый кроссовер Hyundai исключительно на электротяге. Европейские продажи стартуют в августе.