Работа над новой Skoda Kodiaq набирает обороты. Кроссовер готовят к новому модельному году и оснащают современными технологиями. Вчера мы с вами узнали о том, что Skoda Kodiaq в следующем году подвергнется обновлению. То есть, над модернизацией популярного кроссовера в компании работают уже сейчас, но придется подождать новинку до 2020 года, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Пока что мы видели разве что закамуфлированные прототипы да обсудили пару технических новшеств. Но коллеги из Auto.cz уже поймали новый Шкода Кодиак без камуфляжа на чешских дорогах!

Что выдало новинку? Во-первых, сзади вместо традиционной эмблемы на крышке багажника красуется большая надпись S K O D A. Стоит отметить, что этот элемент сейчас получают все модели бренда, так выглядит дороже и основательнее. Вы ведь уже привыкли к тому, что теперь Шкода — далеко не народные машины?

Другим заметным апдейтом стали передние фары. Они сохранили свою форму, но обзавелись матричной светодиодной оптикой на манер той, которую показали в Skoda Superb 2020. Кстати, после обновления флагмана бренда мы и подумать не могли, что вообще можно провести еще более деликатный фейслифтинг. Но, судя по Skoda Kodiaq, других изменений в дизайне не предвидится.

Конечно, не стоит забывать о расширенной цветовой гамме и новых наборах колесных дисков, но ничего серьезнее, видимо, не произойдет. Тем не менее, в компании могут сделать ход конем и в конечном итоге показать автомобиль с новым передним бампером. Но мы бы не спешили на это надеяться.

С технической точки зрения интересностей произойдет больше. Мы ожидаем появления в моторной гамме нового 2-литрового турбодизеля мощностью 150 л.с. Кроме того, на рынок может выйти и гибридная модификация, что соответствует стратегии электрификации моделей чешского бренда. Речь идет о бензиновом двигателе объемом 1,4 л (156 л.с.) и электромоторе (115 л.с.). Суммарная мощность составит 218 л.с. И возможность проехать до 55 км с помощью электротяги.

А в интерьере может появиться экран информационно-развлекательной системы увеличенной диагонали и, например, новые варианты отделки. Интересно, преподнесет ли Шкода Кодиак 2020 нам какие-нибудь сюрпризы? Премьеру вряд ли стоит ждать до осени, ведь все внимание на Франкфуртском автосалоне будет приковано к Skoda Octavia 2020.