Nissan Magnite станет самым компактным кроссовером в модельной гамме японской марки. И, само собой, наиболее доступным с ориентировочным ценником в 6 тысяч евро за начальную версию. Накануне в Сети появились патентные изображения, раскрывающие внешность будущего автомобиля.

Некоторое время назад Nissan поделился с общественностью тизерами концептуального варианта будущего «паркетника». На момент публикации автомобиль уже успели наделить эмблемами Nissan, хотя изначально его планировалось выпускать под маркой Datsun. Тогда утверждалось, что серийный кросс мало чем будет отличаться от концепта, и эта информация подтвердилась.

На основании патентных изображений можно сказать, что кузов Nissan Magnite обладает весьма сбалансированными пропорциями, чем нечасто могут похвастаться компакт-кары. Кроссовер будет пятиместным, и это при длине, не превышающей четырёх метров.

С концепт-кара на серийную машину перекочевали зауженные передние фары, задние фонари и массивная радиаторная решётка. Оригинально смотрятся модули ДХО (кстати, в самом дешёвом исполнении вместо них будут ставиться блестящие заглушки). Если говорить об облике Nissan Magnite в целом, то его можно назвать агрессивным и динамичным.

Снимки салона модели пока отсутствуют, но значительных отличий от концепта там не ожидается. Вероятно, серийный «Магнит» лишится части хрома и декора, однако общая стилистика сохранится. Дисплей на передней консоли станет меньше, изменится руль, а цифровая приборка уступит место упрощённой панели.

Силовой диапазон будет представлен двумя вариациями бензинового трехцилиндрового агрегата объёмом 1.0 литр – атмосферной и наддувной с отдачей 72 и 95 лошадиных сил соответственно. Трансмиссий ожидается целых три: пятискоростная МКПП, «робот» и бесступенчатый вариатор.

Полноценная премьера бюджетного «паркетника» Nissan Magnite должна состояться уже в этом году. Продажи стартуют в 2021-ом, а первым рынком сбыта станет Индия. Но в будущем японцы намерены предложить новинку и в других странах. Будет ли среди них Украина, пока неизвестно.