Компания Geely планирует использовать мощности принадлежащей ей европейского завода Volvo в Бельгии. Здесь будут выпускаться модели нового бренда Lynk&Co, предназначенные для удовлетворения потребностей взыскательной европейской публики. Помимо выхода на рынок новой модели подобное решение позволит не только загрузить имеющиеся в Старом Свете производственные мощности концерна, но и сократить издержки на производство модели, поскольку модели разных брендов будут фактически базироваться на одной платформе.
Наряду с выпускаемыми в бельгийском Генте моделями шведского бренда XC40, S60, V40 и V40 Cross Country к 2019 году на заводской конвейер также встанут и новинки под брендом Lynk&Co. Примечательно, что первыми бельгийскую локализацию получат машины, соплатформенные уже выпускаемым на этом же заводе машинам. Фактически все они базируются на модульной «тележке» CMA, которую получил, в частности, упомянутый выше кроссовер XC40. В движение автомобиль приводится 2-литровым турбомотором, развивающим максимальную мощность 190 л.с. В качестве трансмиссии автомобиль будет предлагаться с «механикой», «автоматом» или семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Наряду с моноприводной версией покупателям также станут доступны и машины с приводом на все четыре колеса. Особое внимание производитель планирует уделить качеству запчастей и сервису –по аналогии с уже представленными на рынке моделями, будущим владельцам достаточно будет зайти по ссылке сюда, чтобы подобрать нужные для себя запчасти.
Кроме того, альтернативой станет и 1,5-литровый трехцилиндровый агрегат Volvo. Если упомянутая выше модель имеет индекс 01, то готовящаяся присоединиться к ней версия в виде кроссовера 02 также займет место на конвейере бельгийского завода уже в ближайшее время, а ее презентация состоялась на днях.

Собственно продажи автомобилей под маркой Lynk&Co планируется начать в Бельгии уже к 2020 году. Покупателям предложат фиксированные комплектации машин, а на выбор станут доступны лишь силовой агрегат и коробка передач.