Слухи о том, что чешские автоконструкторы не будут создавать второе поколение Skoda Rapid, не были необоснованными. Действительно, почитателям марки не стоит ожидать появление второй генерации модели, но это вовсе не означает, что данная ниша на рынке останется свободной, сообщает Автотема. В настоящее время ведется разработка нового хэтчбека Skoda, который получил название Scala.

Пока что все подробности о Skoda Scala держатся в секрете, но автопроизводитель все же решил немного заинтриговать поклонников бренда, и «нечаянно» слил в Сеть несколько тизеров нового автомобиля. Эксперты склонны полагать, что на фотоснимках изображен новый хэтчбек Scala.

Предположительно, Skoda Scala будет больше своего предшественника Rapid, и автомобиль займет место в С-сегменте рядом со своими собратьями по концерну Volkswagen Golf и SEAT Leon.

Судя по снимкам багажной двери нового хэтча, можно сделать вывод, что серийный автомобиль позаимствует идеи дизайна у концептуального Skoda Vision RS. Об этом свидетельствует внушительная задняя стеклянная секция, на которой название бренда прописано буквами, вместо привычного логотипа. Надо полагать, что чешские дизайнеры этим хотели подчеркнуть дороговизну авто. Возможно, данное дизайнерское решение мы вскоре сможем увидеть и на других новых моделях чешского бренда.